Пятница 26.04.2024, 10:01                                                                Профилактика гриппа и ОРВИ


Меню сайта


Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Полезные ссылки
Министерство просвещения РФ
Министерство образования и науки Кузбасса
Управление образования АК
Портал Госуслуги
Всероссийская социальная сеть работников образования
Новостной образовательный реестр
Уполномоченный по правам ребенка в КО
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция ЦОР
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Социальная сеть работников образования


Группы в социальных сетях

Управление образования:

ВКонтакте
Одноклассники

Научно-методический центр:

ВКонтакте
Одноклассники


Главная » Архив материалов

19 апреля наши дети приняли участие в программе фестиваля творчества детей и педагогов ДОУ Заводского района с песней и танцем «Пряничные гномики». Выступление прошло на высшем уровне. Хореографическую часть номера поставил педагог дополнительного образования Гордеев Максим Юрьевич, вокальную часть подготовила музыкальный руководитель Толмачёва Татьяна Ивановна. ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Ленок | Дата: 29.04.2019

22 апреля в Кузбассе стартует акция «Неделя приема монет от населения».
Впервые Банк России провел такую акцию в 2017 году, чтобы монеты вернулись в оборот. Часто покупатели не берут у продавцов сдачу мелкими монетами. А если берут, складывают в копилки или вообще используют не по назначению. Монеты любого номинала – законное средство платежа. Поэтому все торговые организации обязаны принимать мелочь для расчетов. Бывает, продавцы отказываются принимать мелочь. Хотя это тоже законное средство платежа, как и банкноты. ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Ленок | Дата: 23.04.2019

Тема оказание первой доврачебной медицинской помощи является важным навыком современного человека. Ежедневно мы сталкиваемся с различного рода чрезвычайными ситуациями или угрозами их наступления, но в большинстве случаев мы не готовы им противостоять. Своевременно и правильно оказанная первая медицинская помощь спасает человеческую жизнь и предупреждает развитие неблагоприятных исходов.

Поэтому, во вторник, 16 апреля старший воспитатель Митина Лариса Петровна  провела практические занятия с педагогами по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим. Рассказала о правилах оказания первой помощи при: переломах, кровотечении, обмороке, ожоге, отравлении, учила оказывать сердечно-легочную реанимацию. ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Ленок | Дата: 17.04.2019

28 марта в нашем детском саду прошел педсовет на тему «Моделирование комфортной предметно-развивающей среды в ДОУ», целью которого было провести системный анализ педагогической деятельности по проектированию комфортной предметно-развивающей среды в возрастных группах ДОУ и определить пути совершенствования работы в данном направлении. В ходе педсовета, были рассмотрены требования ФГОС ДО к развивающей среде, провели деловую игру с педагогами «Что вы знаете о развивающей ПП среде ДОУ в соответствии с ФГОС ДО», подвели итоги тематического контроля, а в завершении педсовета воспитатели презентовали игровые модули, изготовленные своими руками для создания комфортной предметно-развивающей среды в группах. ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Ленок | Дата: 29.03.2019

Российский лидер Владимир Путин официально подписал Указ о переименовании Кемеровской области в Кузбасс
Документ опубликован в среду, 27 марта 2019 г., на официальном портале правовой информации. В соответствии с Указом новое название включается в ч. 1 ст. 65 Конституции РФ вместо старого.

... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Ленок | Дата: 28.03.2019

В нашем детском саду  с 11 по 25 февраля 2019 года проходил творческий конкурс сочинений «Театральный калейдоскоп».
Конкурс был организован в рамках проведения мероприятий, посвященных Году театра в России.
Учредителями конкурса является администрация МБДОУ №53 «Детский сад комбинированного вида».
Цель конкурса: Приобщение детей к театральной культуре.

Задачи:
1. Совершенствовать всестороннее развитие творческих способностей детей средствами театрального искусства.
2. Создать условия для творческого обмена и сотрудничества, самовыражения детей и активизации творчества всех участников конкурса. ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Ленок | Дата: 14.03.2019

22 февраля в подготовительной группе поздравляли мужчин с праздником "День защитника Отечества". Педагоги подготовительной логопедической группы Белявская А.И. и Коткова Н.Ю. провели развлечение "Будем в армии служить!"  Воспитанники принимали участие в командных соревнованиях, где показали свою силу, ловкость и выносливость. Папы и дедушки отвечали на вопросы интеллектуальной викторины по военной технике и оружию. Дети поздравили гостей песнями и стихами о защитниках Родины. ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Ленок | Дата: 27.02.2019

21 февраля разновозрастная и старшая логопедическая группы провели спортивный праздник на улице «Вместе с папой мы – сила!». 15 семей откликнулись и приняли участие в мероприятии. Смелые, бодрые, жизнерадостные папы, братья, дяди с детьми показали свою удаль. Мальчишки и девчонки с задором участвовали в соревнованиях, папы не отставали от детей и как будто сами вернулись в детство. ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: Ленок | Дата: 27.02.2019

21 января в нашем детском саду состоялся физкультурный праздник "День валенка", который проходил на улице. Детей встречали и развлекали весёлые Петрушки, и все вместе старались рассмешить  Царевну Несмеяну. Дети участвовали в забеге с валенком, в эстафете с прыжками в мешках, в гонках с валенками, танцевали с героями под русскую народную музыку, играли в народные игры. Праздник прошёл задорно и весело! Дети получили заряд бодрости и здоровья! ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: Ленок | Дата: 21.01.2019

 

15 декабря в Кемеровском областном колледже культуры и искусств имени народного артиста СССР Кобзона прошёл международный фестиваль инклюзивного творчества «Зимняя фантазия», в котором приняли участие и воспитанники МБДОУ № 53 с танцевальной программой. На фестиваль приехали больше 200 человек из Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, Междуреченска. Основной целью Фестиваля является раскрытие творческого потенциала детей и взрослых в инклюзивном пространстве, а также содействие развитию инклюзивной практики среди специалистов, родителей, организаторов инклюзивных сообществ и всех заинтересованных лиц. ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Ленок | Дата: 20.12.2018

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 »
МБДОУ № 53 г. Кемерово © 2024
Конструктор сайтов - uCoz