Пятница 29.03.2024, 03:11                                                                Профилактика гриппа и ОРВИ

«  Март 2024  »

19 декабря 2018 года в МБДОУ № 53 г.Кемерово подвели итоги благотворительной акции «Подарите детям праздник». Эта добровольческая акция была направлена на продвижение идеи добровольчества, как важного ресурса по повышению гражданской активности сотрудников ДОУ и родительской общественности. Акция получилась масштабной, в ней приняли участие более ста человек. Все подарки и сувениры были вручены детям, находящимся во время новогодних праздников в детской клинической больнице № 1 г.Кемерово. ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: Ленок | Дата: 20.12.2018

13 декабря в МБДОУ № 53 «Детский сад комбинированного вида» был проведён мастер – класс для педагогов и родителей по изготовлению новогодней арома - игрушки «Гном». Привлечение родителей к жизни ДОУ это одна из целей работы МБДОУ № 53с родителями. Проведение мастер - класса, это не просто традиционное мероприятие, а "встреча добрых людей и партнеров". Мероприятие прошло в доброжелательной, дружеской обстановке.
Все остались довольны! ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Ленок | Дата: 13.12.2018

6 декабря в группе № 1 прошло интересное занятие по познавательному развитию на тему «Посуда». Разработала и провела занятие воспитатель Сизова Наталья Александровна.
Цель занятия: систематизация знаний детей по теме: «Посуда».
Задачи:
• Формировать представление детей о посуде, её назначении; • Обогащать словарь по теме. (чашка, блюдце, чайник, конфетница, чайная посуда, кастрюля, ложка, нож, вилка, столовые приборы, сковородка, тарелка, посуда, есть, пить, варить, жарить и др.). • Воспитывать инициативность в речевом общении с окружающими; • Развивать желание отгадывать загадки; • Развивать образные движения посредством игры; • Развивать логическое и мышление, творческое воображение; • Развивать эмоциональную отзывчивость. ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Ленок | Дата: 07.12.2018

30 ноября 2018 г. в нашем ДОУ прошел субботник по уборке снега с территории детского сада. В мероприятии приняли участие мамы, папы, бабушки и дедушки воспитанников. Субботник прошел быстро и весело. По окончании трудового десанта было организовано чаепитие с печеньем, сушками  и домашним вареньем.
                                                                Спасибо всем за участие!!!  ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: Ленок | Дата: 03.12.2018

На протяжение трех лет МБДОУ № 53 «Детский сад комбинированного вида» продуктивно сотрудничает с педагогическим колледжем г.Кемерово. Взаимодействие регламентируется договором о сотрудничестве и охватывает несколько направлений. На базе нашего учреждения проходят практику студенты со 2 по 4 курс. Цель совместной программы: организовать работу со студентами-практикантами для оказания практической помощи в вопросах совершенствования теоретических знаний и повышения педагогического мастерства.  ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Ленок | Дата: 29.11.2018

28 ноября 2018 г. в нашем ДОУ состоялся отчетный концерт хореографической студии «Преображение», посвященный Дню матери. Руководитель студии Максим Юрьевич Гордеев подготовил танцевальные номера: «Карапузы», «Буратино», «Самовар», «Пчелки», «Добры молодцы», «Зимние забавы», «Феечки», «Русский натюрморт», «Пчелки». Завершилось праздничное мероприятие показом костюмов и шляпок из подручных материалов. ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Ленок | Дата: 28.11.2018

Наш детский сад стал победителем Всероссийской выставки-смотра «Детский сад: мир любви, заботы и внимания». В качестве приза организация получила сертификат на получение конструктора трехмерных занятий для детских садов.
Выставка-смотр проходила в публичном открытом формате на базе Всероссийской защищенной профессиональной сети педагогического сообщества «Росметодкабинет РФ».

«Мероприятие проводилось с целью выявления 500 лучших детских садов Российской Федерации, для последующего оказания им помощи в развитии материально-технической базы, активизации обмена опытом работы между организациями дошкольного образования. Всего на площадке были представлены 4 872 пользователя», — сообщают организаторы конкурса. ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: Ленок | Дата: 19.09.2018

Лето – любимая и долгожданная пора, с наступлением которой дети в детском саду все больше времени проводят на участке. Поэтому развивающая среда участка должна обеспечить максимальный психологический комфорт для каждого ребенка, создать возможности для реализации его права на свободный выбор вида деятельности и реализацию двигательной активности. Педагоги ДОУ приложили усилия для создания соответствующей развивающей среды на игровой площадке.
9 июня были подведены итоги смотра участков "Летняя площадка детям". ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: Ленок | Дата: 19.06.2018

17 мая в детском саду №233 (район ФПК) состоялась Спартакиада среди дошкольных образовательных учреждений Заводского района г. Кемерово, где участвовала команда и нашего садика в составе: Куяновой Павлины, Палехина Платона, Черникова Дениса, Шадриной Таисии. Это был настоящий праздник спорта, где ребята из разных детских садов состязались в быстроте, силе, ловкости. ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Ленок | Дата: 21.05.2018