Пятница 23.08.2019, 09:02                                                                                                  Профилактика гриппа и ОРВИ

[Добавить новость]

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий. ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: Ленок | Дата: 19.08.2019

"Закаляйся, если хочешь быть здоров! " С годами старый девиз не теряет своей актуальности. Еще древнегреческий врач Гиппократ, который является основоположником античной медицины, утверждал, что "холодные дни укрепляют тело, делают его упругим и удобоподвижным”. Закаливание полезно для людей всех возрастов. Но особенное влияние закаливание оказывает на детей дошкольного возраста. Закаленный детский организм легче адаптируется в неблагоприятных условиях, повышается иммунитет, устойчивость к недостатку кислорода (гипоксии). Закаливание также нормализует состояние нервной системы, укрепляет ее. ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: Ленок | Дата: 19.08.2019

Просмотров: 20 | Добавил: Ленок | Дата: 19.07.2019

Просмотров: 20 | Добавил: Ленок | Дата: 08.05.2019

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны! День Победы – это День - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России!
9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.

Накануне 9 мая в детском саду прошли праздники в подготовительной и разновозрастной группах, посвященные дню Великой Победы. ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Ленок | Дата: 08.05.2019

19 апреля наши дети приняли участие в программе фестиваля творчества детей и педагогов ДОУ Заводского района с песней и танцем «Пряничные гномики». Выступление прошло на высшем уровне. Хореографическую часть номера поставил педагог дополнительного образования Гордеев Максим Юрьевич, вокальную часть подготовила музыкальный руководитель Толмачёва Татьяна Ивановна. ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Ленок | Дата: 29.04.2019

22 апреля в Кузбассе стартует акция «Неделя приема монет от населения».
Впервые Банк России провел такую акцию в 2017 году, чтобы монеты вернулись в оборот. Часто покупатели не берут у продавцов сдачу мелкими монетами. А если берут, складывают в копилки или вообще используют не по назначению. Монеты любого номинала – законное средство платежа. Поэтому все торговые организации обязаны принимать мелочь для расчетов. Бывает, продавцы отказываются принимать мелочь. Хотя это тоже законное средство платежа, как и банкноты. ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: Ленок | Дата: 23.04.2019

Тема оказание первой доврачебной медицинской помощи является важным навыком современного человека. Ежедневно мы сталкиваемся с различного рода чрезвычайными ситуациями или угрозами их наступления, но в большинстве случаев мы не готовы им противостоять. Своевременно и правильно оказанная первая медицинская помощь спасает человеческую жизнь и предупреждает развитие неблагоприятных исходов.

Поэтому, во вторник, 16 апреля старший воспитатель Митина Лариса Петровна  провела практические занятия с педагогами по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим. Рассказала о правилах оказания первой помощи при: переломах, кровотечении, обмороке, ожоге, отравлении, учила оказывать сердечно-легочную реанимацию. ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: Ленок | Дата: 17.04.2019

28 марта в нашем детском саду прошел педсовет на тему «Моделирование комфортной предметно-развивающей среды в ДОУ», целью которого было провести системный анализ педагогической деятельности по проектированию комфортной предметно-развивающей среды в возрастных группах ДОУ и определить пути совершенствования работы в данном направлении. В ходе педсовета, были рассмотрены требования ФГОС ДО к развивающей среде, провели деловую игру с педагогами «Что вы знаете о развивающей ПП среде ДОУ в соответствии с ФГОС ДО», подвели итоги тематического контроля, а в завершении педсовета воспитатели презентовали игровые модули, изготовленные своими руками для создания комфортной предметно-развивающей среды в группах. ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Ленок | Дата: 29.03.2019

Российский лидер Владимир Путин официально подписал Указ о переименовании Кемеровской области в Кузбасс
Документ опубликован в среду, 27 марта 2019 г., на официальном портале правовой информации. В соответствии с Указом новое название включается в ч. 1 ст. 65 Конституции РФ вместо старого.

Просмотров: 41 | Добавил: Ленок | Дата: 28.03.2019

1 2 3 4 5 6 »