Воскресенье 01.09.2024, 02:44                                                                Профилактика гриппа и ОРВИ

«  Сентябрь 2019  »

Главная » 2019 » Сентябрь » 6 » День знаний
День знаний

В рамках проведения ежегодного праздника «Дня знаний» в ДОУ запланированы и проведены праздничные мероприятия для наших деток.
При организации и проведении праздника использовались различные формы работы с детьми:

1. Беседы: «Права ребенка» и «Я иду в школу» – подготовительная группа; «Правила поведения в детском саду».
  2. Развлечение «Незнайка в стране Знаний» для старших дошкольников.
  3. Экскурсия: в рамках работы с социальными партнерами: «Знакомство с моей будущей школой», наглядный показ «Какой он – первый звонок!?» – для групп старшего и подготовительного возраста.
  4. Организация подвижных игр – все группы.

Вкладываясь всей душой в свое дело, мастера перевоплощения – наши педагоги, превратившись в сказочных героев учились считать и писать вместе с ребятами.
Веселые аттракционы и состязания развеселили участников праздника, попутно развивая у детей ориентацию в пространстве и двигательные навыки. Детский смех был постоянным спутником радостного и запоминающегося «Дня знаний».
В этот день угощение – «Конфеты знаний», оказались особенно вкусными!
После праздника, прослушав беседы о безопасности поведения на улице, на дороге и при большом скоплении людей, ребята организованно посетили торжественную линейку в школе № 54. Особый интерес у старших дошкольников вызвал удивительный и неповторимый школьный звонок.
 «День знаний” поможет малышам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. День знаний – один из самых любимых праздников в нашем детском саду!

Просмотров: 268 | Добавил: Ленок | Рейтинг: 0.0/0