Четверг 18.04.2024, 22:27                                                                Профилактика гриппа и ОРВИ

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой рекомендуем всем ознакомиться с методическими материалами по предотвращению заболеваний гриппом и коронавирусной инфекцией вас и ваших детей.

Предупрежден - значит вооружен!

Для ознакомления с инструктивно-методическим материалом перейдите по ссылке - http://mdou53-kem.ucoz.ru/index/bezopasnost/0-123

Просмотров: 204 | Добавил: Ленок | Дата: 06.02.2020

К О Н К У Р С творческих работ дошкольников «И помнит мир спасённый…», посвящённый 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией.

Срок подачи работ на конкурс – 20 февраля 2020 г.
Участниками конкурса могут стать воспитанники ДОУ и их родители.
Цель конкурса: воспитывать патриотизм и любовь к Родине, формировать знания об исторических фактах и явлениях, воспитывать в детях чувство гордости за свой народ, уважение к ветеранам Великой Отечественной войны, развивать у дошкольников память к прошлому. ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Ленок | Дата: 05.02.2020

1 февраля воспитанник нашего детского сада из разновозрастной группы «Пчелки» Дужесаров Илья участвовал в региональном мероприятии «Большой фестиваль ГТО для самых маленьких «Малыши шагают в ГТО»».
Илюша участвовал в разных испытаниях: в беге, в прыжках, в метании. Илья стал лучшим в подтягивании из виса на высокой перекладине- 8 раз за 3 минуты!
Молодец, Илья! Так держать! Мы гордимся тобой! ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: Ленок | Дата: 04.02.2020

27 января 2020 г. в детском саду в рамках реализации годового плана прошёл педагогический совет «Проблемы современного педагога в моделировании образовательного процесса с учётом гендерного воспитания».
Цель педагогического совета: совершенствовать работу ДОО по гендерному воспитанию детей дошкольного возраста.
Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи гендерного воспитания. Заслушали выступление старшего воспитателя «Формирование основ гендерной социализации у детей дошкольного возраста». ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Ленок | Дата: 29.01.2020

Просмотров: 210 | Добавил: Ленок | Дата: 30.12.2019

С 25 ноября по 15 декабря 2019 года проведен городской конкурс по безопасности дорожного движения «Дорожный знак на новогодней елке». На конкурс представлено 665 работ из 74 детских садов, 44 общеобразовательных организации и 3 организаций дополнительного образования.
Участники конкурса – дети, родители, педагоги проявили фантазию, творчество и умения в изготовлении своих работ. Много интересных, несуществующих в Законе РФ «Правила дорожного движения», но востребованных и оригинальных дорожных знаков придумали участники конкурса: ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Ленок | Дата: 17.12.2019

21 ноября 2019 г. в старшей логопедической группы прошел праздник, посвященный Дню Матери. Мероприятие проходило в камерной атмосфере группового помещения. Дети пели песни, читали стихи своим мамам и бабушкам. Гости принимали участие в играх и викторинах: пеленали кукольных младенцев, пели колыбельные, отгадывали ладони своих детей закрытыми глазами, вспоминали народные пословицы и поговорки о матери, водили хороводы со своими детьми. В конце праздника, дети подарили мамам памятные сувениры, выполненные своими руками. Мамы и дети получили удовольствие, от совместно проведенного времени. ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Ленок | Дата: 03.12.2019

21 ноября 2019 г. в подготовительной логопедической группе прошел спортивный праздник, посвященный Дню матери. Все мамы с удовольствием откликнулись на приглашение и стали не только зрителями, но и активными участницами праздничного развлечения.
Дети были очень рады поиграть и посоревноваться со своими мамами. Получился очень добрый и веселый праздник. ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Ленок | Дата: 03.12.2019

Просмотров: 245 | Добавил: Ленок | Дата: 24.11.2019

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем — уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и послушать захватывающие истории экскурсоводов о тушении пожаров, спасении людей и животных всегда особенно интересно.
19 сентября дети разновозрастной группы посетили пожарно-спасательную выставку Главного управления МЧС России по Кемеровской области. ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Ленок | Дата: 25.09.2019

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 16 »