Понедельник 20.09.2021, 02:34                                                                Профилактика гриппа и ОРВИ

Просмотров: 276 | Добавил: Ленок | Дата: 04.12.2016 | Комментарии (0)

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «ДЕТСКИЙ ТРАВМАТИЗМ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД»

Уважаемые родители, задумайтесь!

По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ):

• «Ежедневно во всем мире жизнь более 2000 семей омрачается из-за гибели ребенка по причине неумышленной травмы или «несчастного случая», которые можно было бы предотвратить...& ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: Ленок | Дата: 24.06.2016

5 мая 2016 г. дети разновозрастной группы ездили на экскурсию к мемориалу Славы воинов-кузбассовцев, павших за Родину в Великой Отечественной войне, а так же посетили Кемеровский областной краеведческий музей, где ознакомились с экспозицией, посвящённой Великой Отечественной войне.

Просмотров: 245 | Добавил: Ленок | Дата: 14.05.2016

6 мая в соответствии с планом работы МБДОУ на 2015 - 2016 учебный год, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, в МБДОУ № 53 «Детский сад комбинированного вида» прошел праздник, посвященный дню Победы.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая &md ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Ленок | Дата: 14.05.2016

5 мая в детском саду прошла Психолого-медико-педагогическая комиссия по выпуску детей из логопедической группы и зачислению детей с нарушениями речи на 2016-2017г.

Просмотров: 239 | Добавил: Ленок | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

12 апреля 2016г. состоялось родительское собрание «Готовность к школе»  в подготовительной и разновозрастной группе (для родителей, чьи дети в этом году идут в школу).

(Подготовительная логопедическая группа)

1.    Занятие по подготовке к обучению грамоте «Весна». Учитель – логопед Москалева Л.В.
2.    Психологическая готовность детей к обучению в школе. Результаты диагностики.
 Педагог – психолог Покидова Т.Г.
3.    Выступление учителя начальных классов Дербасова.Т.В.

(Разновозрастная группа)

1.    Психологическая готовность детей к обучению в школе. Результаты диагностики.
 Педагог – психолог Покидова Т.Г.
2.    Занятие по подготовке к обучению грамоте и ФЭМП «Весна»
Воспитатель Кузнецова Н.А,

Просмотров: 238 | Добавил: Ленок | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)

20 апреля 2016г. инструктор по физической культуре Дорофеева Т.А. показала открытое занятие по физическому развитию во второй младшей группе.Целью занятия было показать эффективные приёмы и методы при организации физкультурного занятия в групповом помещении.

Просмотров: 289 | Добавил: Ленок | Дата: 20.04.2016 | Комментарии (0)

21 мая 2016г. наши воспитанники и педагоги приняли  участие в фестивале детского творчества "Солнечная капель". Девочки разновозрастной и подготовительной группы, совместно с воспитателями Казимир И.Л., Абрамовской Т.Н. выступили с вокально-танцевальным номером "Ромашковая Русь". Хореографическую часть номера поставила педагог дополнительного образования Изотова О.А., вокальную часть подготовила музыкальный руководитель Толмачёва Т.И.

Просмотров: 347 | Добавил: Ленок | Дата: 20.04.2016 | Комментарии (0)