Воскресенье 05.02.2023, 03:49                                                                Профилактика гриппа и ОРВИ

«  Февраль 2023  »

Главная » Архив материалов

Поздравляем всех сотрудников нашего детского сада с праздником! С Днем работников дошкольного образования! Желаем вам процветания, реализации профессиональных планов, замыслов, мечтаний!  Искренне желаем вам успеха и благополучия! Примите поздравления от воспитанников!

Просмотров: 15 | Добавил: Ленок | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

Веселым спортивным развлечением на улице завершилась Неделя безопасности дорожного движения. Дети старших дошкольных групп встретились с инспектором Свистулькиным и старухой Шапокляк. Различные игры и эстафеты не только закрепили знания о правилах дорожного движения, но и зарядили детей радостным настроением!

В младшей группе подвели итог "Неделе БДД" выставкой рисунков. Родители и дети проявили свои художественные способности на тему безопасности на дороге. Молодцы!

Просмотров: 23 | Добавил: Ленок | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

Мы присоединились к Всероссийской неделе безопасности дорожного движения, которая проходила с 19 по 23 сентября. Дети группы «Малышок» погрузились в игровую ситуацию «Возьми ребенка за руку». И поиграли с машинками, знакомились с транспортом ГИБДД.

В группе «Пчелки» дети рисовали трехцветный светофор и организовали сюжетно-ролевую игру «Городской транспорт»

В группе «Цветочек» прошла познавательная беседа «Безопасность на дороге». Рисовали автопортрет «Я и мой велосипед»

Просмотров: 29 | Добавил: Ленок | Дата: 22.09.2022 | Комментарии (0)

1 сентября в группе Малышок формировали представление о празднике "День знаний ". Упражнялись в отгадывание загадок, проиграли сказку Теремок, воспитывали чувство дружбы и взаимопонимания, рисовали осенний лес.

Просмотров: 43 | Добавил: Ленок | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

В старшей логопедической группе прошло занятие по пожарной безопасности. В ходе занятия дети уточнили и закрепили знания о пользе и вреде огня, о причинах возникновения пожара и правилах поведения  при пожаре, научились набирать номера 01 и 112  и грамотно объяснять дежурному пожарной части сложившуюся ситуацию. Заучили пословицы по данной теме, поиграли в дидактические игры: "Чего нельзя делать?" "Пазлы".

Просмотров: 33 | Добавил: Ленок | Дата: 24.08.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 31 | Добавил: Ленок | Дата: 04.08.2022 | Комментарии (0)

Совсем скоро наступят жаркие дни. Напоминаем, что может быть как солнечный, так и тепловой удар. Тепловой удар наступает при высокой температуре окружающей среды. К факторам риска относят слишком теплую одежду из синтетических тканей, отсутствие ветерка и свежего воздуха, обезвоживание. На начальном этапе перегревание проявляется плаксивостью и капризностью, повышенной жаждой, вялостью и апатией. Берегите себя, своих детей! Продумайте одежду, в которой будет ваш ребёнок в жаркий день.

Просмотров: 33 | Добавил: Ленок | Дата: 18.06.2022 | Комментарии (0)

Будьте внимательны к себе и своим детям!

Не оставляйте малышей одних в комнате, детям постарше расскажите об опасности. Если не мы, то кто???

Просмотров: 51 | Добавил: Ленок | Дата: 18.06.2022 | Комментарии (0)

Старший воспитатель Митина Лариса Петровна поддержала международную акцию "Сад памяти", высадив дерево. В память о герое ВОВ Герасимове Петре Андреевиче.

Место высадки: Кемеровский муниципальный округ, с.Ягуново, ул.Новая (вдоль стадиона)

Дата высадки: 14 мая 2022г.

Просмотров: 36 | Добавил: Ленок | Дата: 03.06.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 14 15 »
МБДОУ № 53 г. Кемерово © 2023