Воскресенье 09.08.2020, 17:41                                                                Профилактика гриппа и ОРВИ

Главная » Архив материалов

Подготовительная и разновозрастная группа  провели спортивный праздник на улице, посвященный  «Дню защитника Отечества» Активное участие в этом празднике приняли папы, дедушки и братья наших воспитанников. В конкурсах участвовали две команды: летчиков и танкистов. В интересной борьбе победила дружба. ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Ленок | Дата: 29.02.2020

22 февраля  воспитанники детского сада приняли участие в региональном конкурсе юных чтецов «Пусть всегда будет мир!», посвященном 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.   В номинации «Солдат войну не выбирает»,  возрастной категории 5 - 9 лет, диплом лауреата 2 степени получила Катаева Анастасия.
В номинации «Я о войне сегодня говорю…», возрастной категории 5 – 9 лет,  диплом участника получил Дужесаров Илья.
Поздравляем наших ребят и педагогов Казимир Ирину Лазаревну и Абрамову Ольгу Вячеславовну. ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: Ленок | Дата: 29.02.2020

МБДОУ № 53 «Детский сад комбинированного вида» вопросу безопасности детей на улице и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями. Работа ведется на основе разработанной системы планирования.
Так, 19 февраля 2020 г, для наших воспитанников была организована встреча с сотрудником  ГИБДД, инспектором по пропаганде детского дорожно-транспортного травматизма. Он провел профилактическую беседу о Правилах дорожного движения, рассказал детям о том, как правильно вести себя на проезжей части. А также, сотрудник ГИБДД продемонстрировал ребятам патрульный автомобиль, на котором ежедневно несут службу дорожные полицейские. ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: Ленок | Дата: 20.02.2020

Дорогие папы, дедушки, братишки!
Поздравляем Вас с днем защитника Отечества!

Желаем вам счастья, крепкого здоровья.
Пусть Вас ждут успех, победы, достижения.
И будет мирным каждое мгновенье.

Дорогие папы, в садик загляните!
Наш веселый праздник все вы посетите!
Для вас будут песни, конкурсы, пляски.
В конце вас всех ожидают подарки.

Просмотров: 48 | Добавил: Ленок | Дата: 14.02.2020

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой рекомендуем всем ознакомиться с методическими материалами по предотвращению заболеваний гриппом и коронавирусной инфекцией вас и ваших детей.

Предупрежден - значит вооружен!

Для ознакомления с инструктивно-методическим материалом перейдите по ссылке - http://mdou53-kem.ucoz.ru/index/bezopasnost/0-123

Просмотров: 60 | Добавил: Ленок | Дата: 06.02.2020

К О Н К У Р С творческих работ дошкольников «И помнит мир спасённый…», посвящённый 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией.

Срок подачи работ на конкурс – 20 февраля 2020 г.
Участниками конкурса могут стать воспитанники ДОУ и их родители.
Цель конкурса: воспитывать патриотизм и любовь к Родине, формировать знания об исторических фактах и явлениях, воспитывать в детях чувство гордости за свой народ, уважение к ветеранам Великой Отечественной войны, развивать у дошкольников память к прошлому. ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Ленок | Дата: 05.02.2020

1 февраля воспитанник нашего детского сада из разновозрастной группы «Пчелки» Дужесаров Илья участвовал в региональном мероприятии «Большой фестиваль ГТО для самых маленьких «Малыши шагают в ГТО»».
Илюша участвовал в разных испытаниях: в беге, в прыжках, в метании. Илья стал лучшим в подтягивании из виса на высокой перекладине- 8 раз за 3 минуты!
Молодец, Илья! Так держать! Мы гордимся тобой! ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Ленок | Дата: 04.02.2020

27 января 2020 г. в детском саду в рамках реализации годового плана прошёл педагогический совет «Проблемы современного педагога в моделировании образовательного процесса с учётом гендерного воспитания».
Цель педагогического совета: совершенствовать работу ДОО по гендерному воспитанию детей дошкольного возраста.
Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи гендерного воспитания. Заслушали выступление старшего воспитателя «Формирование основ гендерной социализации у детей дошкольного возраста». ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Ленок | Дата: 29.01.2020

Просмотров: 53 | Добавил: Ленок | Дата: 30.12.2019

С 25 ноября по 15 декабря 2019 года проведен городской конкурс по безопасности дорожного движения «Дорожный знак на новогодней елке». На конкурс представлено 665 работ из 74 детских садов, 44 общеобразовательных организации и 3 организаций дополнительного образования.
Участники конкурса – дети, родители, педагоги проявили фантазию, творчество и умения в изготовлении своих работ. Много интересных, несуществующих в Законе РФ «Правила дорожного движения», но востребованных и оригинальных дорожных знаков придумали участники конкурса: ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Ленок | Дата: 17.12.2019

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »