Четверг 28.03.2024, 15:18                                                                Профилактика гриппа и ОРВИ

«  Март 2024  »

1 октября празднуется Международный день музыки и Международный день пожилых людей. Каждая группа нашего детского сада отметила эти даты по своему.

Дети младшей группы познакомились с такими музыкальными инструментами, как ложки и колокольчики.

В средней группе дети изготовили прекрасную стенгазету для своих бабушек и дедушек.

Дети подготовительной группы изготовили поздравительные открытки для с ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Ленок | Дата: 09.10.2022 | Комментарии (0)

04 октября в подготовительной логопедической группе прошло родительское собрание. Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса. Логопед Лилия Викторовна провела викторину с родителями по подготовке к обучению грамоте, которая закончилась сдачей ЕДЭ (единого детсадовского экзамена). А воспитатели группы Наталья Юрьевна и Светлана Сергеевна рассказали о предстоящей работе по интеллектуальной и психологической готовности детей к школе. Спасибо всем за активное участие и позитивное настроение!

Просмотров: 108 | Добавил: Ленок | Дата: 09.10.2022 | Комментарии (0)

Поздравляем всех сотрудников нашего детского сада с праздником! С Днем работников дошкольного образования! Желаем вам процветания, реализации профессиональных планов, замыслов, мечтаний!  Искренне желаем вам успеха и благополучия! Примите поздравления от воспитанников!

Просмотров: 62 | Добавил: Ленок | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

Веселым спортивным развлечением на улице завершилась Неделя безопасности дорожного движения. Дети старших дошкольных групп встретились с инспектором Свистулькиным и старухой Шапокляк. Различные игры и эстафеты не только закрепили знания о правилах дорожного движения, но и зарядили детей радостным настроением!

В младшей группе подвели итог "Неделе БДД" выставкой рисунков. Родители и дети проявили свои художественные способности на тему безопасности на дороге. Молодцы!

Просмотров: 76 | Добавил: Ленок | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

Мы присоединились к Всероссийской неделе безопасности дорожного движения, которая проходила с 19 по 23 сентября. Дети группы «Малышок» погрузились в игровую ситуацию «Возьми ребенка за руку». И поиграли с машинками, знакомились с транспортом ГИБДД.

В группе «Пчелки» дети рисовали трехцветный светофор и организовали сюжетно-ролевую игру «Городской транспорт»

В группе «Цветочек» прошла познавательная беседа «Безопасность на дороге». Рисовали автопортрет «Я и мой велосипед»

Просмотров: 81 | Добавил: Ленок | Дата: 22.09.2022 | Комментарии (0)

1 сентября в группе Малышок формировали представление о празднике "День знаний ". Упражнялись в отгадывание загадок, проиграли сказку Теремок, воспитывали чувство дружбы и взаимопонимания, рисовали осенний лес.

Просмотров: 99 | Добавил: Ленок | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

В старшей логопедической группе прошло занятие по пожарной безопасности. В ходе занятия дети уточнили и закрепили знания о пользе и вреде огня, о причинах возникновения пожара и правилах поведения  при пожаре, научились набирать номера 01 и 112  и грамотно объяснять дежурному пожарной части сложившуюся ситуацию. Заучили пословицы по данной теме, поиграли в дидактические игры: "Чего нельзя делать?" "Пазлы".

Просмотров: 82 | Добавил: Ленок | Дата: 24.08.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 83 | Добавил: Ленок | Дата: 04.08.2022 | Комментарии (0)

Совсем скоро наступят жаркие дни. Напоминаем, что может быть как солнечный, так и тепловой удар. Тепловой удар наступает при высокой температуре окружающей среды. К факторам риска относят слишком теплую одежду из синтетических тканей, отсутствие ветерка и свежего воздуха, обезвоживание. На начальном этапе перегревание проявляется плаксивостью и капризностью, повышенной жаждой, вялостью и апатией. Берегите себя, своих детей! Продумайте одежду, в которой будет ваш ребёнок в жаркий день.

Просмотров: 95 | Добавил: Ленок | Дата: 18.06.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »