Пятница 26.04.2024, 02:56                                                                Профилактика гриппа и ОРВИ

«  Март 2023  »

Главная » 2023 » Март » 23 » День воссоединения Крыма с Россией
День воссоединения Крыма с Россией

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией.
Крым – это жаркое солнце, солёный запах моря, тёплый песок и шум морского прибоя. Удивительный край с яркой и славной историей!
Дети младшей группы отправились в увлекательное путешествие, где с помощью фотографий и рассказа воспитателя​ узнали про самый длинный мост "Дружбы"- Крымский мост. Далее ребята сами дружно строили мосты соединяющие два берега моря, они испытали интерес к окружающему миру в игре со строительным материалом.
В средней группе прошла беседа на тему "Крым и Россия вместе!" Ребята узнали о новом празднике, который празднуется 18 марта. Закрепили знания о том, что Россия - большая страна, наша большая Родина. В итоге занятия разукрасили флаг России.
Дети подготовительной группы совершили видео-экскурсию по городу-курорту Ялте, изучили карту России и нарисовали Крымский мост!
Дети старшей группы «Улыбка» узнали о географическом положении республики Крым, некоторых ее достопримечательностях, узнали о том, что Крым- это часть России. Поиграли в коммуникативную игру «Дружба».
Дети подготовительной логопедической группы виртуально путешествовали по Республике Крым. Они познакомились с историей края, достопримечательностями этого замечательного полуострова. "Крым+ Россия= Мы вместе!"
В разновозрастной группе нашли полуостров Крым на карте России. Из фотопрезентации узнали, как выглядит Генуэзская крепость и крепость Еникале, Памятник затопленным кораблям, Херсонесский маяк и другие известные символы Крымского полуострова. Затем дети расскрашивали картинки с морскими видами Крыма. И конечно, сильнее всего детей впечатлило Черное море, теперь мечтают там побывать.

Просмотров: 78 | Добавил: Ленок | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: