Пятница 19.04.2024, 21:46                                                                Профилактика гриппа и ОРВИ

«  Сентябрь 2019  »

Главная » 2019 » Сентябрь » 06

5 сентября в нашем ДОУ прошли мероприятия, посвященные Всекузбасскому Дню шахмат. Шахматы — это целый мир со своими законами, легендами, «королями». Это древняя игра настолько глубока, что в ней могут найти себя самые разные люди, в том числе и дети. Использование шахмат позволяет развивать детей в процессе игры.
Игра в шахматы дисциплинирует мышление, воспитывает сосредоточенность. Но самое главное — это развитие памяти. Ребенок, обучающийся этой игре, становится собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах.  К тому же шахматы -замечательный повод для общения, способствующий углублению взаимопонимания, укреплению дружеских и добрососедских отношений. Также шахматы помогают подготовить дошкольника к быстрому и успешному освоению общеобразовательных дисциплин (особенно математических). ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: Ленок | Дата: 06.09.2019

В рамках проведения ежегодного праздника «Дня знаний» в ДОУ запланированы и проведены праздничные мероприятия для наших деток.
При организации и проведении праздника использовались различные формы работы с детьми:

1. Беседы: «Права ребенка» и «Я иду в школу» – подготовительная группа; «Правила поведения в детском саду».
  2. Развлечение «Незнайка в стране Знаний» для старших дошкольников.  ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: Ленок | Дата: 06.09.2019