Пятница 07.05.2021, 07:22                                                                Профилактика гриппа и ОРВИ

Главная » 2019 » Август » 19

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий. ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Ленок | Дата: 19.08.2019

"Закаляйся, если хочешь быть здоров! " С годами старый девиз не теряет своей актуальности. Еще древнегреческий врач Гиппократ, который является основоположником античной медицины, утверждал, что "холодные дни укрепляют тело, делают его упругим и удобоподвижным”. Закаливание полезно для людей всех возрастов. Но особенное влияние закаливание оказывает на детей дошкольного возраста. Закаленный детский организм легче адаптируется в неблагоприятных условиях, повышается иммунитет, устойчивость к недостатку кислорода (гипоксии). Закаливание также нормализует состояние нервной системы, укрепляет ее. ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Ленок | Дата: 19.08.2019