Пятница 19.04.2024, 07:49                                                                Профилактика гриппа и ОРВИ

Во 2 младшей группе "Малышок" воспитатели с детьми организовали "Огород на подоконнике".
Целью данного проекта являлось желание вызвать интерес воспитанников к живой природе, развитию познавательного интереса к процессу выращивания рассады из семян, ухода за ними.
Теперь дети будут наблюдать за ростом и развитием растений, научатся понимать простейшие взаимосвязи в природе. ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Ленок | Дата: 26.03.2020

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов учрежден Всероссийский конкурс "Творческая работа "Моя семья в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".
Приглашаем вас принять участие в конкурсе.

Распоряжение об утверждении официального логотипа праздника

Просмотров: 186 | Добавил: Ленок | Дата: 20.03.2020

3 марта, в преддверии Международного женского дня, Абрамова Ольга Вячеславовна провела мастер-класс для сотрудников ДОУ «Нарезка овощей и фруктов по технологии карвинг. Украшение праздничного стола». Все участники знакомились с новыми приёмами нарезки и оформления, с удовольствием создавали свои композиции, проявляли творческую фантазию, находили удобные для себя варианты оформления. Завершилось мероприятие  дружным чаепитием со сладкими угощениями в теплой дружеской атмосфере.  ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Ленок | Дата: 11.03.2020

Просмотров: 199 | Добавил: Ленок | Дата: 07.03.2020

С 4 по 6 марта в нашем ДОУ прошли праздничные утренники,  посвященные Международному женскому дню 8 марта. Дети исполняли праздничные песни, читали  трогательные стихи, о том, как любят своих мам и бабушек, а девочки  выступили в показе изящных шляпок, изготовленных мамами. Гости, совместно с детьми,  принимали участие в веселых играх и эстафетах.
В конце праздника дети вручили мамам памятные сувениры, изготовленные своими руками. ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Ленок | Дата: 07.03.2020

28 февраля в нашем детском саду прошел традиционный праздник Масленицы, где детей ждали веселые забавы, игры, конкурсы и, конечно, румяные, вкусные блины.  Детей встречали скоморохи, Баба-Яга и Зима с Весной. В конце праздника проводили зиму и сожгли Масленичную куклу. Праздник удался на славу, все дети и взрослые остались довольны. ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Ленок | Дата: 29.02.2020

Подготовительная и разновозрастная группа  провели спортивный праздник на улице, посвященный  «Дню защитника Отечества» Активное участие в этом празднике приняли папы, дедушки и братья наших воспитанников. В конкурсах участвовали две команды: летчиков и танкистов. В интересной борьбе победила дружба. ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: Ленок | Дата: 29.02.2020

22 февраля  воспитанники детского сада приняли участие в региональном конкурсе юных чтецов «Пусть всегда будет мир!», посвященном 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.   В номинации «Солдат войну не выбирает»,  возрастной категории 5 - 9 лет, диплом лауреата 2 степени получила Катаева Анастасия.
В номинации «Я о войне сегодня говорю…», возрастной категории 5 – 9 лет,  диплом участника получил Дужесаров Илья.
Поздравляем наших ребят и педагогов Казимир Ирину Лазаревну и Абрамову Ольгу Вячеславовну. ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Ленок | Дата: 29.02.2020

МБДОУ № 53 «Детский сад комбинированного вида» вопросу безопасности детей на улице и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями. Работа ведется на основе разработанной системы планирования.
Так, 19 февраля 2020 г, для наших воспитанников была организована встреча с сотрудником  ГИБДД, инспектором по пропаганде детского дорожно-транспортного травматизма. Он провел профилактическую беседу о Правилах дорожного движения, рассказал детям о том, как правильно вести себя на проезжей части. А также, сотрудник ГИБДД продемонстрировал ребятам патрульный автомобиль, на котором ежедневно несут службу дорожные полицейские. ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Ленок | Дата: 20.02.2020

Дорогие папы, дедушки, братишки!
Поздравляем Вас с днем защитника Отечества!

Желаем вам счастья, крепкого здоровья.
Пусть Вас ждут успех, победы, достижения.
И будет мирным каждое мгновенье.

Дорогие папы, в садик загляните!
Наш веселый праздник все вы посетите!
Для вас будут песни, конкурсы, пляски.
В конце вас всех ожидают подарки.

Просмотров: 193 | Добавил: Ленок | Дата: 14.02.2020

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 15 16 »