Пятница 26.04.2024, 12:50                                                                Профилактика гриппа и ОРВИ

«  Апрель 2022  »

Главная » 2022 » Апрель » 10 » День Здоровья
День Здоровья

7  апреля наш детский сад отмечал День здоровья!

Младшая группа «Солнышко» делится с вами своими здОровскими моментами: утренняя зарядка, игра " Волшебный мешочек", беседа о витаминах, прогулка, релаксация на ковре перед обедом.

В подготовительной группе прошла квест-игра «Путешествие по стране Здоровья». Ребята делали весёлую зарядку, находили полезные и вредные для здоровья продукты, отгадывали загадки про спорт, соревновались в забавных эстафетах. Из букв, полученных за выполнение разных заданий квеста, дети выложили слово «ЗДОРОВЬЕ».

Дети старшей группы «Цветочек» совершили увлекательное путешествие в страну "Здоровье"! Вместе мы научились выбирать полезные продукты, отгадали загадки о гигиене, сделали весёлую музыкальную зарядку, собрали разноцветные улыбки, поговорили о важности режима дня и даже посадили витаминный огород!!!

В старшей группе «Знайки», этот день начали с пальчиковой и артикуляционной гимнастики. Потом вспомнили полезные и вредные продукты. Обсудили признаки здорового и больного человека и средства, которые помогают поддерживать здоровье человека.

Дети группы «Пчелка» делились своими полезными привычками и спортивными увлечениями. Для этого они  принесли фотографии из дома. А так же играли в игру-пантомиму «Отгадай вид спорта». Катание на самокате-одно из  любимых занятий детей в теплое время года. Каждый нарисовал себя и свой самокат. Смастерили игрушку из бумаги «Баскетболист» теперь дети знают это сложное слово)) На прогулке детей ждали забавы с обручами!

Сказкотерапия позволяет сформировать позитивные модели поведения , избежать негативных эмоций, снизить уровень тревожности, повысить учебную мотивацию. На основе этой технологии, психолог Алиева И.С. провела в подготовительной группе занятие «Лесная школа», коррекционной направленности, помогающее в преодолении проблем школьной дезадаптации и школьного невроза.

Просмотров: 99 | Добавил: Ленок | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: