Суббота 17.11.2018, 04:08

Главная » 2016 » Май » 14 » Праздник "День Победы!"
Праздник "День Победы!"

6 мая в соответствии с планом работы МБДОУ на 2015 - 2016 учебный год, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, в МБДОУ № 53 «Детский сад комбинированного вида» прошел праздник, посвященный дню Победы.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду стало традицией приглашать на праздник участника ВОВ Кудекину Елизавету Понкратьевну, ветерана МВД Некрасова Виталия Александровича и председателя совета ветеранов Заводского района Щербакову Полину Федоровну.

Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,   а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети показали танец «Синий платочек», упражнение с флажками и цветами, пели военные песни. А также соревновались в эстафетах «Санитарки», «Марш-бросок», вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах. Дети вместе с педагогами и гостями праздника исполнили песню военных лет «Катюша», затем сфотографировались с ними на память. По окончании праздника, воспитанники разновозрастной группы вместе с педагогами возложили цветы к Вечном огню у памятника воинам - кузбассовцам, павшим за Родину в Великой Отечественной войне.

О проведенном мероприятии написана статья в газете «Кемерово».

Просмотров: 84 | Добавил: Ленок | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2016  »