Среда 24.04.2024, 05:51                                                                Профилактика гриппа и ОРВИ

Внимание, внимание! 26 марта у нас в детском саду прошло мега-спортивное событие - спартакиада “Мама, папа, я - спортивная семья! “

‍‍‍ Взрослые и дети объединили свои силы и показали класс в пяти захватывающих спортивных эстафетах! Семьи боролись за звание победителя, демонстрируя свою силу, ловкость и выносливость.

Но главное, что все участники поддерживали друг друга, создавая атмосферу дружбы и взаимопомощи.

И вот настал момент истины - семья Кононовых стала самой спортивной, дружной и ловкой!

Эти соревнования показали не только уровень физической подготовки ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: Ленок | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

Сегодня наши ребята провожали зимушку и встречали Масленицу. А помогли им в этом веселые скоморохи и Бабушка Яга. Яркими хороводами, задорными играми и шутками встретили ребята Масленицу, которая угостила  вкусными и румяными блинами, тёплыми - как весеннее солнышко!

Мы ждём тебя, весна!

Просмотров: 8 | Добавил: Ленок | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

20 февраля дети нашего детского сада участвовали в муниципальном этапе городского фестиваля «Малыши шагают в ГТО». Ребята сдавали различные нормативы в личном зачете, но их результаты будут учитываться и при подсчете баллов нашей команды.

Будем надеяться, что у юных спортсменов появятся первые значки ГТО!

Просмотров: 12 | Добавил: Ленок | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

Подготовлена памятка для работников образовательных организаций Российской Федерации Обеспечение безопасности образовательных организаций в зимний период

Актуальность данной памятки обусловлена необходимостью правового просвещения работников образовательных организаций по вопросам организации обучения и воспитания детей в зимнее время, в том числе в связи с необходимостью соблюдения температурного режима в помещениях образовательных организаций.

В памятке раскрыты различные аспекты деятельности образовательной организации в условиях изменения температурного режима, в том числе требования по обеспечению температурного режима для различных помещений образовательных организаций и проветривания учебных помещений, действия должностных лиц организаций в связи с выявлением лиц с признаками инфекционных заболеваний и ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: Ленок | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

Самое дорогое слово на свете - Мама! Самый близкий, родной, любимый человек - Мама! С Вас начинается жизнь, первый вздох, первое прикосновение❤️ Вы подарили нам этот мир и счастье быть рядом. Мы хотим поздравить Вас с замечательным праздником "Днём матери" и сказать о том, что очень-очень любим и желаем всем сердцем только счастья!

Просмотров: 23 | Добавил: Ленок | Дата: 26.11.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем детском саду прошла Спартакиада среди воспитанников МДОУ «Стартуют дошкольники», в ней участвовали команды «Улыбка» и «Пчелка». Детям были предложены различные эстафеты с бегом, прыжками, ползанием, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Спортивный задор и желание победить захватывали как участников, так и болельщиков.

Все этапы Спартакиады проходили в напряженный борьбе. Ребята получили заряд бодрости и отличного настроения.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и веселья!

Просмотров: 56 | Добавил: Ленок | Дата: 17.05.2023 | Комментарии (0)

Для каждого родителя очень важно то, кем станет его ребёнок, когда вырастет. Что будет его увлекать, вести за собой и станет главным делом жизни. ​

Понимая значимость этого, в нашем детском саду был проведён чемпионат по ранней профессиональной ориентации дошкольников «ПРОФИ ДЕТКИ КЕМЕРОВО - 2023». ПрофиДетки – это территория первых профессиональных проб дошколят.

Две компетенции – палеонтология и парикмахерское дело были выбраны на основе предпочтений наших детей. В ходе выполнения чемпионатных заданий ребята показали свои знания и умения по выбранной области, проявили выдержанность, творческий подход к решению задачи, умение справляться с поставленными целями.

Дети проявили любознательность и искреннюю заинтересованность в выбранных компетенциях, поставив перед собой цель дальнейшего изучения выбранных направлений #ПРОФИДЕТКИ

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Ленок | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

Жители Кузбасса приглашаются к участию в пятом сезоне конкурса управленцев «Лидеры России»

Просмотров: 68 | Добавил: Ленок | Дата: 22.04.2023 | Комментарии (0)

Будь лучшим из лучших, не болей и не хворай,
спортом занимайся, нормы ГТО сдавай!
Дети нашего детского сада стали участниками спортивного движения ГТО.
По результатам испытаний
Серебряные значки получили:
Билан Всеволод,
Безгузикова Анастасия,
Заливина Ева,
Шалагин Дамир.
Мы поздравляем наших маленьких спортсменов с большим результатом!
#гто

Просмотров: 62 | Добавил: Ленок | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией.
Крым – это жаркое солнце, солёный запах моря, тёплый песок и шум морского прибоя. Удивительный край с яркой и славной историей!
Дети младшей группы отправились в увлекательное путешествие, где с помощью фотографий и рассказа воспитателя​ узнали про самый длинный мост "Дружбы"- Крымский мост. Далее ребята сами дружно строили мосты соединяющие два берега моря, они испытали интерес к окружающему миру в игре со строительным материалом.
В средней группе прошла беседа на тему "Крым и Россия вместе!" Ребята узнали о новом празднике, который празднуется 18 марта. Закрепили знания о том, что Россия - большая страна, наша большая Родина. В итоге занятия разукрасили флаг России.
Дети подготовительной группы совершили видео-экскурси ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: Ленок | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 15 16 »